Бавария начала встречу очень активно: уже на шестнадцатой минуте сумел отличиться бомбардир мюнхенского клуба Мирослав Клозе. Еще через шесть минут Бастиан Швайнштайгер удвоил преимущество немцев, а под самый конец первого тайма Лукас Подольски сделал счет разгромным.

Однако, во втором тайме у баварцев особенно дела не клеились. Вполне возможно, что сказалась усталость от долгого перелета (к слову, даже тренер Юрген Клинсманн встретил свой день рождения в полете прямо над Сибирью - чистейшая правда), а так же все еще слабая физическая готовность звезд, которые участвовали в Чемпионате Европы.

На 57-й минуте Умесаки смог сократить отставание в счете и подарить какую-то надежду победителям азиатской Лиги Чемпионов, однако, через шесть минут Подольски ее, надежду эту, похоронил. В самом конце встречи отличился Абе. Итоговый счет 2:4.

Следует вновь и вновь отметить слабую игру чемпионов Германии в обороне - это становится уже отличительной чертой Баварии. Болельщики лучшего немецкого клуба уже привыкли к постоянным проблемам в центре обороны, но, как показал этот матч, по флангам дела обстоят не лучше. Приводим состав Баварии:

Рензинг, Лелль, Лусио, ван Бюйтен, Лам (Янсен, 60), Алтынтоп (Экиджи*, 70), ван Боммель (Оттль, 70), Швайнштайгер (Кроос, 60), Зе Роберто, Подольски, Клозе (Т.Мюллер, 70)

* - ранее мы называли этого игрока Экичи, однако, специалисты подсказали, что именно такое написание и произношение является верным. Мехмет, к слову, один из самых талантливых игроков дубля Баварии, которого вовсю нахваливают тренеры.