НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Первая осечка Клинсманна ###

Воскресное поражение от корейцев со счетом 1:3 стало первой неудачей Юргена Клинсманна на посту тренера сборной Германии, сообщает http://www.uefa.com/ target=_blank>официальный сайт УЕФА.

На 16-й минуте Донь-Джин Ким вывел корейцев вперед, но Михаэль Баллак под занавес первого тайма восстановил равновесие. Поражение немецкой сборной предопределили точные удары Донь-Гука Ли и Джай-Джина Хо во второй половине.

Разгромив японцев в середине минувшей недели со счетом 3:0, в этот раз Клинсманн внес в состав существенные изменения. Вместо Кристиана Шульца, Пера Мертезакера и Патрика Овомойелы в обороне появились Филипп Лам, Андреас Хинкель и Арне Фридрих. Пару Кевину Кураньи в атаке составил Мирослав Клозе, а Джеральд Асамоа начал встречу на скамейке запасных.

Корейцы использовали первый же острый момент у ворот соперника. Фридрих не сумел как следует прервать прострел в штрафную, и Ким поразил цель аккуратным ударом с лету. Впрочем, немцам удалось отыграться еще до перерыва. Баллак, который проводил свой пятидесятый матч на международной арене, отправил мяч в обвод стенки со штрафного.

Лам и Клозе были близки к тому, чтобы вывести немцев вперед, но корейцев оба раза выручил голкипер Вун-Джай Ли, и за 19 минут до конца подопечные Клинсманна пожалели о своей расточительности. На острие очередной атаки азиатов оказался экс-нападающий "Вердера" Донь-Гук Ли - ему удался мощнейший выстрел с разворота, и Оливеру Кану пришлось вынимать мяч из сетки во второй раз.

За пять минут до финального свистка Баллак упустил верную возможность восстановить равный счет. Защитник корейцев сыграл в своей штрафной рукой, и европейцы получили право на пенальти. Однако диспетчер "Баварии" переиграть вратаря не сумел, а всего через две минуты Хо удвоил преимущество своей команды, сполна отомстив Германии за поражение в полуфинале ЧМ-2002.